понедельник, 20 мая 2013 г.

Мишутка

Девчоночки, всем доброго утра!!!
А я связала вот такую вот мишутку - девочку:)))

Вязала без всяческих схем, потому как  я их не понимаю :))) 
Вязала как чувствовала :) в детстве я увлекалась вязанием, это было настолько мимолётно, что прошли годы и я не решалась вновь начать  это творческое дело :) я думала, что я не смогу, не вспомню, но когда взяла в руки крючок, то руки сами начали вязать :) а я ведь совсем, ну совсем не понимаю схемы и как их понять  я не знаю, наверное необходимо мне выучить  все термины, которыми пользуются мастерицы при вязании :)

Но самое интересное, что я его связала буквально за  часа два с перерывами :))) сама в шоке! я этого от себя никак не могла ожидать!

Я так думаю, что это просто сильное желание подтолкнуло меня к этому !  я ведь очень люблю  вязанные маленькие игрушки:)  всегда засматривалась на страничках у девочек, а ещё и те два медвежонка : что мне подарила Галиночка, и которого я приобрела у Оксаночки, и вот результат моего желания)))


















А так мы начинались :)))











14 комментариев:

  1. Вязала только в детстве??? Виртуозная работа! Мишка - чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо! я сама необычайно рада, что такое связала. Ну вообще не думала даже, что у меня что-то получиться!
      Мне бы вот теперь только найти бы где-нибудь самоучитель по вязанию, для терминов и как этими схемами пользоваться. А то все пишут какие-то столбики или рисунки с палочками и галочками, а я ничего в этом понять не могу........

      Удалить
  2. Очень милая мишутка! И сделана мастерски! Я вот тоже на вязание крючком посматриваю... Но как я Вас понимаю: все эти столбики-полустолбики - темный лес... А так хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, милая, я просто вязала по старой памяти, но мишек я никогда не вязала. Обычно салфеточки ))и это всё было в лет 7-8 а потом я увлеклась сильно музыкой )))
      и понимаю, что мне необходимо теперь этому научиться профессионально))) мне главное найти материал по вязанию и понять его.....

      Удалить
  3. Oh Alenka you are so very very clever! Wow, love your knitted bear, it looks so cute and most adorable! You're very good at knitting my friend! Hugs, Ira xox
    irascreacorner.blogspot.nl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oh! My dear Ira! Thank you very much for your comment! It was very nice to read it :) But I'm unfortunately still not a professional in this field :) but I try very hard :)))

      Удалить
  4. Думаю, что зная как читать схемы, я бы такого не связала за два часа (наверное от того, что знаю обозначения всяких крючков и точек в схемах))))))). Я бы стала подводить научную основу под такую милашку, а пока бы готовилась желание бы пропало! Вывод из всего этого? Творчество как муза, посетит, осенит и всё получается, а нет вдохновения - нет и результата. Леночка! Поздравляю! Вы большая умница! А на счет самоучителя - раньше самым хорошим российским журналом ( это для меня, может ещё кто какой журнал посоветует)) со схемами и их обозначениями был "Валя-Валентина" сейчас мало хороших моделей там. Но можно учиться на их схемах. Они самые понятные и без ошибок. Главное это внимание! И всё получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюшечка, спасибо, милая! ой, Катюш, это только желание может творить такие чудеса :)
    Мне одна милейшая женщина пообещала подарить книгу о вязании, я такая счастливая! я ещё и в глаза не видела эту книгу, но уже имею радость, что она у меня скоро будет!!! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный мишка!!! Просто прелесть.Умничка, очень хорошая работа. Прирожденная вязальщица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галочка:) но всё же я ещё пока не профессионал в том направлении:) но очень буду стараться)))

      Удалить
  7. Ой, Аленочка, а я оказывается не написала комментарий. Ведь заходила, повосхищалась, 100% была уверена, что писала, а сегодня зашла посмотреть что у тебя новенького, еще раз открыла михасика и очень удивилась! Девочка получилась замечательная, такая нежная и трогательная, обнимательно-целовательная лапочка! Я бы ни за что не подумала, что это твой первый мих, да еще и связанный не по схемке. Очень хорошая работа, ты настоящий молодечик!

    ОтветитьУдалить